Auction 743, Lot # 115
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE YACHTMASTER, CA. 2001 Caja: circular de 28 mm Ø en acero. Bisel bidireccional en oro amarillo de 18K resaltado con números arábigos y barras. Corona acanalada protegida por hombros. Cristal. Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, indicadores de puntos, barras y triángulo, manecillas de bastón con material luminiscente. Fechador a las 3:00. Pulso: brazalete Oyster en acero y oro amarillo de 18K, broche deployant. Movimiento: automático, calibre 2235, serie K392123 Estimado $38,000-45,000